8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте У брата был суд в колонии подавал на УДО Пока

Здравствуйте!

У брата был суд в колонии, подавал на УДО. Пока не звонил, но на сайте суда нашла вот эту информацию. Подскажите, значит ли это, что он выходит?

, Валерия, г. Омск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Валения! Если суд в соответствии со ст.79 Уголовного кодекса РФ вынес постановление о применении УДО, и если оно не будет обжаловано прокурором, то оно вступает в законную силу по истечении 10 дней после его вынесения. И тогда на 11-й день ваш брат должен быть освобождён.

Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

 

0
0
0
0
Валерия
Валерия
Клиент, г. Омск
А почему 79 статья, если там написано 80? И какова вероятность, что прокурор может обжаловать это решение? От чего это зависит?

Я не знаю, что и где напписано. Вы же пишете в вопросе об УДО, это- ст.79 УК

Статья 80 УК- это Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания. ЗХначит он не на УДО подавал, а на замену лишения свободы на другой вид наказания, например на исправительные работы.

Постановление ( если положительное/) также вступит в силу через 10 дней и он будет освобожден

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте брат после госпиталЯ приехал домой он может военкомате через юриста рапрот на править в часть?
Здравствуйте брат после госпиталЯ приехал домой он может военкомате через юриста рапрот на править в часть???? И чтоб его не подали Сочи. И ему надо проходить лечение с ногой нога очень плохая.
, вопрос №4100109, Екатерина, г. Сыктывкар
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, подскажите у меня такая ситуация мой муж военослужащий но он пришел как доброволец не подписывл
Здравствуйте, подскажите у меня такая ситуация мой муж военослужащий но он пришел как доброволец не подписывл ни каких контрактов у него есть болезнь с которой вообще не имели права его брать на службу, он не дождался комисси и сбежал в соча сейчас его забрали и ему дали категорию Д на списание будет суд как бы избежать того что бы его посадили пусть дадут условно но не сидеть, подскажите как нам быть и что делать!!!
, вопрос №4099907, Ирина, г. Москва
Военное право
Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
Здравствуйте. Ситуация такая: Подавал в марте на агс, заявление приняли выдав копию с отметкой о принятии, а спустя время пришло письмо что документы приобщены к личному делу и мне придёт повестка на заседание призывной комиссии по вопросу АГС. Недавно пришёл по повестке в другой военкомат (т.к мой упразднили), где прошёл медкомиссию и попал на заседание призывной комиссии. Там мне начали говорить, что я подлежу призыву и отправке в войска, поэтому сейчас будет вынесено решение о явке на сборочный пункт 17 мая с целью отбыть в войска. Оказывается, что мое заявление не приобщили к личному делу. Скажите пожалуйста, законно ли все это с учётом того, что по поводу моего заявления так и не было заседания, но все доказательства принятия его моим военкоматом у меня есть? Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
, вопрос №4099373, Александр, г. Иркутск
Наследство
Подтвердить родство( мой дед и ее отец родные братья) будет проблематично, свидетельств о рождении деда и ее отца у нас нет
Добрый день, ввиду отсутствия других более близких родственников имеет ли право двоюродный племянник на наследство, какие нужны для этого документы? Подтвердить родство( мой дед и ее отец родные братья) будет проблематично, свидетельств о рождении деда и ее отца у нас нет.
, вопрос №4099074, Елена, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 01.09.2019