Здравствуйте У брата был суд в колонии подавал на УДО Пока

Здравствуйте!

У брата был суд в колонии, подавал на УДО. Пока не звонил, но на сайте суда нашла вот эту информацию. Подскажите, значит ли это, что он выходит?

, Валерия, г. Омск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Валения! Если суд в соответствии со ст.79 Уголовного кодекса РФ вынес постановление о применении УДО, и если оно не будет обжаловано прокурором, то оно вступает в законную силу по истечении 10 дней после его вынесения. И тогда на 11-й день ваш брат должен быть освобождён.

Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Валерия
Клиент, г. Омск
А почему 79 статья, если там написано 80? И какова вероятность, что прокурор может обжаловать это решение? От чего это зависит?

Я не знаю, что и где напписано. Вы же пишете в вопросе об УДО, это- ст.79 УК

Статья 80 УК- это Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания. ЗХначит он не на УДО подавал, а на замену лишения свободы на другой вид наказания, например на исправительные работы.

Постановление ( если положительное/) также вступит в силу через 10 дней и он будет освобожден