Как вернуть товар без чека в магазин, если оплата была с карты?

Вернуть товар в магазин без цека но но есть оплата с Карты. Можно как то вернуть товар. И прошло меньше 14 дней

, Ян Лазовский, г. Санкт-Петербург
Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ян.

Во-первых, какой это товар, и в каком он состоянии? Так как есть перечень товаров надлежащего качества которые не подлежат обмену или возврату.

В соответствии с

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Вам необходимо написать заявление на имя директора магазина о возврате товара, заявление о возврате денег на вашу карту, заявление о потере кассового чека. Так же вам необходимо взять справку из банка, который обслуживает вашу карту в качестве доказательства оплаты в тот самый день и час и приложить ее к заявлению о возврате денег.

С уважением,

Сюзюмов Е.Н.

Андрей Никифоров
Юрист, г. Мурманск

Ян!

Да можно предоставьте выписку с банковской карты

Помог поставьте лайк