Влияет ли подача заявления в ЗАГС на процесс оформления дарственной?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, влияет ли подача заявления о регистрации брака на процесс оформления дарственной? Мать оформляет на сына дарственную, процесс идёт. Сын уверен, что если подать заявление, в конце необходимо будет присутствие невесты, а это усложнит дело. Прав ли сын? Заранее спасибо.

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Наталья Кострыба
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Оформление дарственной никоим образом не зависит от регистрации брака, присутствие невесты (супруги) либо ее согласие  в дальнейшем не требуется. Все полученное в дар как до брака, так и после регистрации брака является собственностью одаряемого супруга и разделу не подлежит.