Как рассчитываются алименты при переходе на другую работу?

Как насчитываются алименты при переходе на другую работу, если зароботная плата становится меньше, увеличивается ли задолженность?

, Евгений Русанов, г. Сургут
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Евгений! Если азмер алиментов был установлен судом в соответствии со ст.81 Семейного кодекса РФ в процентном соотношении к зарплате-

на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

То он остается таким же при уменьшении зарплаты, и если ранее задолженности не было, то её и не будет. Если задолженность была, то она останетс\я такой же как и была ранее

Здравствуйте, Евгений! Если азмер алиментов был установлен судом в соответствии со ст.81 Семейного кодекса РФ в процентном соотношении к зарплате-

на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

То он остается таким же при уменьшении зарплаты, и если ранее задолженности не было, то её и не будет. Если задолженность была, то она останетс\я такой же как и была ранее

Евгений Русанов
Клиент, г. Сургут
Спасибо вам