Попали в ДТП во время тура без серьезных повреждений, каков размер компенсации?

Добрый день,ездили на отдых от тур фирмы(договор на руках) на обратном пути наш автобус попал в ДТП,у ребёнка боязнь поездок теперь,жена рассекла бровь,и получила множественные ушибы ,есть справка из скорой ,говорят что больше 2000 р страховку не выплатят,типа нет переломов,это действительно адекватная сумма компенсации,спасибо заранее.

, Виталий, г. Орел
Михаил Дорохов
Юридическая компания "ИП Дорохов М.Ю.", г. Брянск

Здравствуйте Виталий!

К сожалению, чтобы полностью разобраться в вашей ситуации недостаточно той информации, которую Вы написали в своём вопросе. Необходимо ознакомиться с документами и всеми условиями которые предусмотрен.

Вы вправе оценить сумму причиненного вам ущерба и вреда после чего обратиться в суд.

Если вы вынуждены нести затраты на медикаменты, посещение врачей, в т.ч. детского психолога, то естественно у вас возникает право на компенсацию таких затрат.

Всего Вам хорошего!