Может ли банк удерживать долг перед ним из зарплаты сотрудника?

Может ли банк в котором есть задолженности более 5лет по кредиту вычитать деньги из зарплаты сотрудника

, Вячеслав Горковчук, г. Нижний Новгород
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Банк может снимать деньги с банковского счета, например, если имеется соответствующее постановление судебного пристава

Статья 70. Обращение взыскания на денежные средства

5. Банк или иная кредитная организация, осуществляющие обслуживание счетов должника, незамедлительно исполняют содержащиеся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требования о взыскании денежных средств