Соседи не подписали разрешение на проведение мной индивидуального отопления, можно ли подписать за них?

Добрый день!

Соседи не подписали разрешение на проведение мной индивидуального отопления. Можно ли подписать за них

, Людмила, г. Воронеж
Александра Спирина
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Людмила! А как Вы хотите за чужих людей поставить подписи. Данные документы Вы подадите в государственные органы, где будет проводиться проверка всего пакета документов. Если в ходе проверки станет известно, что подписи были подделаны, то разрешение на проведение отопления Вы не получите. Однако, если все-таки в государственных органах не обратят внимания на то, что подписи не соответствуют действительности, то я думаю, что Ваши соседи заподозрят что-то неладное, когда они отказали Вам в подписании документов, но отопление Вы стали проводить. Как бы все это не вылилось в итоге в уголовное преследование. Мне кажется с любыми соседями можно найти общий язык, они же как-то мотивируют отказ от подписания разрешения.