8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выселили из общежития без объяснения причин

Я иностранный студент четвертого курса Елабужского института КФУ. Когда я приехал в общежитие, комендант меня не впустил, вынес всем мои вещи и сказал, что выселяет из общежития, так как я уже адаптировался и могу сам найти себе место где жить. Я учусь на бюджете, стипендии у меня нет, родители мне присылают в месяц 5 - 6 тысяч рублей, больше не могут, так как у меня больная бабушка и все средства уходят на то, чтобы сохранить ей жизнь. У меня нет возможности снимать квартиру. И нас таких (иностранцев) много, всем негде жить, мы ночуем на улице рядом с общежитием. Что нам делать ?

, Андрей, г. Елабуга
Николай Зонтов
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Андрей!

Если вы еще не закончили обучение, а поводом для выселения администрация Вы можете оспорить выселение. Обратитесь письменно в администрацию для выяснения причин выселения. 

Если вас хотят выселить на основании нарушения вами правил общежития, но вы не считаете, что ваш проступок достаточно тяжелый для того, чтобы вас выгнали из кампуса, вам стоит подготовить для суда достаточно веские аргументы, чтобы он принял вашу сторону. Это могут быть показания соседей по общежитию, что нарушение было однократным, текст устава общежития, в котором за нарушения подобные вашим не предусмотрено выселение.

Если, все же, суд не принял вашу сторону, а вы не согласны с его решением и у вас имеются основания для того, чтобы с ним не соглашаться, у вас есть два месяца после получения вердикта суда для того, чтобы его оспорить и подать апелляцию. В любом случае, пока решение суда не вступило в законную силу, никто не может вас выселить.

В Вашем случае необходимо срочно написать заявление в прокуратуру о нарушении ст. 39 ФЗ «Об образовании»

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
О задолженности Причина Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки) Основание (исполнительный
Здравствуйте, появилась задолженность на гос усгах, на сумму 24 956,90 ₽. Исполнительное производство № 71731/24/06018-ИП Начало ИП 21.04.2024. о задолженности Причина Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки) Основание (исполнительный документ) Судебный приказ №2-665/12/2021 от 09.11.2021 выдан ДВЕНАДЦАТЫЙ СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ
, вопрос №4100125, Муслим, г. Москва
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Семейное право
И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
Здравствуйте! Я сирота, мне 20 лет. У меня такая проблема, я обращался в опеку о выдаче жилья но мне отказали так как на меня закреплён частный дом и говорят что бы я делал экспертизу о том что дом не жилой за 25 тыс рублей но таких денег у меня нет! Обращался в администрацию нашего населенного пункта о договоре найме комнаты в общежитии на время и там дали перечень документов и там тоже нужна эта справка. Что мне делать? И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
, вопрос №4099107, Егор, г. Владивосток
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
дочками из дома. Мне деньгами помогали наши общие с мужем друзья, знакомые. На сегодняшний день, я работаю, методистом в спорткомплексе. Заработная плата буквально как минимальный прожиточный минимум на меня и 2их детей по ЯНАО. ОКОЛО 67000 тыс. Иногда меньше. Я проживаю в селе ЯНАО. На алименты не подавала. Боюсь, что муж пока не развелись приедет и будет угрожать физически, бить. Детей пугать. Имущество мы уже поделили: заключили брачный договор: мне доостается дом с землей около 8 соток в селе, еме квартира 2комнатная в г. Тюмени. И машина. За машину по договоренности он мне треть денег дал под расписку. Сейчас готовимся делить детей по суду. В заявлении он просит указывать меня причину развода такую: по причине несовместимости характеров, отсутствия общих интересов и взглядов на жизнь. Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
, вопрос №4097845, Сидоренко Евгения, г. Братск
Дата обновления страницы 31.08.2019