8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я расторгнуть ДКП на авто и вернуть деньги по договору и расходы, связанные со страховкой?

Купил авто по договору купли продажи у собственника. За день до даты купли продажи проверял авто по вин коду на сайте гибдд, запрета на регистрационные действия не было. Через пять дней после этого при попытке регистрации авто ГИБДД мне отказало в регистрации с мотивировкой; запрет на регистрац. действия судебными приставами. Дата запрета совпала с датой оформления ДКП. Продавец уверяет что снимет запрет в ближайшие 2 дня и все это недоразумение и все будет нормально. Добровольно ДКП расторгать и вернуть деньги не желает. Могу ли я расторгнуть договор купли продажи и вернуть деньги по договору и расходы связанные со страховкой, регистрации и иных действий на основании того что на момент регистрации авто на него был наложен арест?

Показать полностью
, Тимур, г. Ульяновск
Александр Дрофа
Александр Дрофа
Юрист, г. Санкт-Петербург

Тимур, добрый день 

Вы можете в судебном порядке расторгнуть договор купли продажи транспортного средства если не можете использовать автомобиль по его прямому назначению, то есть поставить на учет, для постановки на учет у вас есть десять дней, если в этот срок вы не сможете поставить автомобиль на учет по причинам, зависящим от продавца, то суд скорее всего встанет на вашу сторону, даже если в последствии эти причины были устранены. 

Всего доброго. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса, могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса , могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
, вопрос №4099595, Ксеня Александровна Помыкалова, г. Москва
1400 ₽
Недвижимость
Могут ли за долги арестовать и отобрать недвижимость (апартаменты) которые находятся в залоге у банка (ипотека)
Добрый день. Могут ли за долги арестовать и отобрать недвижимость (апартаменты) которые находятся в залоге у банка (ипотека). Долг перед прочими кредиторами (не банк).
, вопрос №4099547, Руфат, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
Здравствуйте. Хочу продать квартиру, но в квартире прописана дочь, которая является недееспособной и уже два года находится в психоневрологическом интернате. Проживание в интернате пожизненное, однако в интернате почему то ее не прописали. Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
, вопрос №4099115, Надежда, г. Москва
Военное право
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы?
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы ?
, вопрос №4097948, Алексей, г. Уфа
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Дата обновления страницы 31.08.2019