8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны, чтобы подать иск на работодателя, нарушающего права сотрудников?

какие документы нужны, чтобы подать иск на медицинскую организацию в которой работаешь и тебя обманывают в оплате труда?

, Александра Суховеева, г. Москва
Егор Сюзюмов
Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александра.

Требования к исковому заявлению указаны в 131 статье Гражданско процессуального кодекса. В частности вам необходимо приложить доказательства обосновывающие ваши претензии. Этими документами могут быть акты из бухгалтерии, ваши письменные претензии в вашей медицинской организации, показания свидетелей(вы можете ходатайствовать о привлечении их к делу).

Так же, я бы советовал вам, прежде чем обращаться в суд, обратиться в ГИТ

Кроме того, я бы вам советовал, прежде чем обращаться в какие либо инстанции, обратиться с письменной претензией к руководству вашей организации. Претензия в двух экземплярах, один оставить себе, второй отправить руководству почтой с уведомлением о вручении.

Кроме этого, у вас есть право не выхода на работу в соответствии с 142ст ТК РФ, до выплаты вам зп, если она не выплачивалась 15 дней, после дня выдачи зп.

С уважением,

Сюзюмов Е.Н

0
0
0
0

В соответствии с ст.62 ТК РФ, вы вправе, без объяснения причин, обратитться к работодателю с требованием предоставить вам документы связанные с работой и приложить их к исковому заявлению. Такое требование так же подавайте в двух экземплярах, один оставляйте у себя. Если работодатель откажет в выдаче, то в суде вы вправе заявить ходатайство об истребовании доказательств, а это обращение послужит доказвтельством, что вы пытались урегулировать ситуацию

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Истец подал иск на развод в мировой суд Указалчто
Здравствуйте. Истец подал иск на развод в мировой суд . Указал,что споров не имеется . Ответчица это заявление подписала . Далее назначили первое заседание,на котором ответчица попросила срок для примерения, след .суд назначили через два месяца. На этом суде истец также хочет развода,а ответчица заявила что хочет подать встречный иск о разделе крупного имущества и подать на алименты и требует передать в районный суд дело. Суд запросил документы,какие именно неизвестно так как на суде небыло истца,он на сво и оставлял свое ходатайство об отсутствии. След заседание через 10 дней . Подскажите пожалуйста как действовать на суде и настаивать чтобы по делу о разводе вынесли решение и развели,истец записал видеообращение для суда где сказано что он настаивает на разводе .Написали ходатайство чтобы видеоматериалы приобщили к делу . Помогите пожалуйста советом ,на что делать упор чтобы развели ? Ведь делить имущество можно и после развода и это никак не влияет . А алименты и мировой суд может назначить . Тем более у истца стабильный высокий доход ,он подполковник и уже более 20 лет служит .
, вопрос №4101039, Марина, г. Новосибирск
Лишение водительских прав
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
, вопрос №4099966, Денис, г. Москва
Защита прав работников
И я сам без адвоката могу подать иск в суд?
Анонимно. Здравствуй. Подскажите как быть. На предприятии во время моей смены мне посадили стажера за руль моего (предприятия), автомобиля. Стажер совершая маневр, перевернул автомобиль большегруз. Я получил травму, после чего была произведена операция. Был на больничном более 6 месяцев.Получал только больничный, на иждивении 2 маленьких детей и жена в декрете. Хочу подать иск на моральный и материальный ущерб. Подскажите с чего начать, на кого подавать на предприятие, виновника или на обоих. И я сам без адвоката могу подать иск в суд?! Заранее спасибо
, вопрос №4099583, Мария, г. Москва
Недвижимость
Какие документы нужны чтобы выписать сына(сидит в тюрьме)собираюсь продавать дом
Какие документы нужны чтобы выписать сына(сидит в тюрьме)собираюсь продавать дом.Сын готов выписаться.
, вопрос №4099199, Татьяна, г. Иркутск
Семейное право
Как можно развестись в одностороннем порядке и какие документы нужны?
У меня зарегистрирован брак в Московской области ,так как мой муж военный ,мы переехали в Республику Бурятия ,я сейчас хочу развестись и он тоже согласен ,но уехал в командировку на 4 месяца .Как можно развестись в одностороннем порядке и какие документы нужны ?Детей общих нет
, вопрос №4099156, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2019