Как правильно купить а/м с пробегом

Добрый день! Хочу купить ам с пробегом .свидетельство регистрации на физ. лицо, в ПТС второй собственник страховая компания, продаёт третье физлицо. По базам проблем нет. Как правильно оформить куплепродажу и регистрацию в ГАИ

, Вячеслав, г. Самара
Олeг Швeц
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Вячеслав.

1. Составить договор купли-продажи транспортного средства с собственником.

2. Вписать данные нового собственника в ПТС.

3. Оформить полис ОСАГО

4. Предоставить документы  и автомобиль на сверку в ГИБДД.