8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация самозанятым в самарской области

Можно ли зарегистрироваться в качестве самозанятого и платить 4% в самарской области?

И если нет, то какой вид регистрации будет более оптимальным для ведения репетиторской деятельности?

, Иван, с. Париж
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! А где вы планируете осуществлять деятельность?

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, с. Париж

в самарской области. При условии, что месячный доход не будет превышать, скажем, 40 000

Нет, самозанятым в Самарской области вы быть не можете. Но я вам ранее писала про льготу по НДФЛ. Вы ее не хотите рассмотреть?

0
0
0
0
Дарья Вакуленко
Дарья Вакуленко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Налоговый режим для самозанятых граждан на данный момент действует в 4 регионах (Москве, Московской области, Татарстане, Калужской области). Частное репетиторство является предпринимательской деятельностью, так как направлено на систематическое получение прибыли, для работы в рамках закона необходимо открыть ИП. Оптимальным выбором будет УСН 6%, для регистрации необходимо обратиться в налоговую по месту регистрации и подать пакет документов: заявление о гос.регистрации физ.лица как индивидуального предпринимателя, квитанция уплаты госпошлины, заявление о переходе на упрощенку в системе налогообложения, копия паспорта и оригинал.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, с. Париж

То есть, если мой месячный доход будет 40 000, я должен буду отдавать 36 000 в год на обязательные взносы, иными словами месячную зарплату?

Открытие ИП имеет смысл в случае необходимости подтверждения занятости, заключения договоров с юрлицами и желания следовать закону. При расчете пенсий сильного отличия ИП от безработного сейчас не наблюдается. 

Взносы уплачиваются независимо от наличия дохода. 

Законами субъектов Российской Федерации на два года может быть установлена налоговая ставка в размере 0% для индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных и осуществляющих деятельность в производственной, социальной и (или) научной сферах, а также в сфере бытовых услуг населению (п. 4 ст. 346.20 НК РФ). Период действия этих налоговых каникул — по 2020 г.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
, вопрос №4099694, Валентина, г. Москва
Конституционное право
Куда обращаться, если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов), принятого Самарской госдумой
Куда обращаться , если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов) , принятого Самарской госдумой
, вопрос №4099294, Ольга, снт. Волга
Предпринимательское право
Зарегистрировала ИП упрощенку (доходы) в Московской области в январе 2023 Основной вид деятельности Код ОКВЭД
Здравствуйте! Зарегистрировала ИП упрощенку (доходы) в Московской области в январе 2023 Основной вид деятельности Код ОКВЭД 74.10 - Деятельность специализированная в области дизайна Дополнительные - в скриноште У меня были ли налоговые каникулы в 2023 по ставке 0%? Если да, то как я смогу ее обосновать (номер, пункт и подпункт статьи регионального законодательства) Ссылка на статью, по которой один из моих оквэд проходит вроде бы на ставку 0%
, вопрос №4097553, Светлана, г. Москва
Недвижимость
Подруга снимает квартиру в Ростове-на-Дону так как здесь работает прописана в Мечетке это ростоввмкая область могутли быть у неё проблемы так как счас идут обходы квартир
Подруга снимает квартиру в Ростове-на-Дону так как здесь работает прописана в Мечетке это ростоввмкая область могутли быть у неё проблемы так как счас идут обходы квартир
, вопрос №4097129, Юлия, г. Иркутск
Военное право
Муж заключил контракт в добровольческом формировании, через Московскую воинскую часть, сам из Волгоградской области, положена ли ему единовременная выплата от Волгоградского губернатора?
Добрый день,у меня такой вопрос. Муж заключил контракт в добровольческом формировании , через Московскую воинскую часть, сам из Волгоградской области, положена ли ему единовременная выплата от Волгоградского губернатора?
, вопрос №4097008, Воронова Анастасия Ивановна, г. Волгоград
Дата обновления страницы 01.09.2019