Транспортная компания доставила посылку с задержкой на 2 недели, как получить компенсацию за причинённые неудобства?

Здравствуйте, сдэк доставил посылку не вовремя, задержка 2 недели, как получить компенсацию за причинённые неудобства?

, наталья, г. Сыктывкар
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Наталья.

Писать претензию с требованием выплатить штраф за просрочку, установленный ст. 34 Устава автомобильного транспорта, согласно которой перевозчик уплачивает грузополучателю штраф за просрочку доставки груза в размере 9% провозной платы за каждые сутки просрочки, если иное не установлено договором перевозки груза, а также компенсации морального вреда и убытков. При отказе в удовлетворении претензии обращаться с иском в суд.

Более точно можно сказать после ознакомления с договором.

Наталья, если у Вас остались вопросы или нужна будет помощь с составлением претензии, можете написать мне.

С уважением, Булыгин М.А.