8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выпускать фильмы на своем сайте

Здравствуйте,я хочу узнать можно ли выпускать фильмы на своем сайте!

И как получить право на выпуск фильма на своем сайте!

, Платон, г. Ростов-на-Дону
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Платон, фильм является аудиовизуальным произведением — объектом авторских и исключительных прав (ст. 1259 ГК РФ). Размещение такого объекта на сайте является одним из способов использования исключительных прав (ст. 1470 ГК РФ). Для того, чтобы сделать это законно, необходимо заключать с правообладателем каждого фильма лицензионный договор (ст. 1235 ГК РФ, 1286 ГК РФ). В противном случае правообладатель будет иметь право в порядке ст. 1252 и 1301 ГК РФ требовать прекращения нарушения и выплаты компенсации.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Обязан ли я помимо своих данных указывать паспортные данные человека, который будет со мной проживать?
Добрый день. Я арендатор. Заключаем договор найма. Обязан ли я помимо своих данных указывать паспортные данные человека, который будет со мной проживать?
, вопрос №4100991, Андрей, г. Москва
Защита прав работников
Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
Добрый день! Меня зовут Татьяна, придя на рабочее место, мой руководитель, при всех моих коллег обвинил меня , что я нахожусь в нетрезвом виде, и в рабочее время отправил меня на медицинское освидетельствование, где результат показал отрицательный результат.Так с его стороны было распространение заведомо ложных сведений ,порочащих честь и достоинство подрывающую мою репутацию. Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
, вопрос №4099972, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
700 ₽
Жилищное право
Можно ли на плане разделить места общего пользования согласно собственникам?
Добрый день! Купили 4 комнаты в коммуналке, у бывших хозяев осталась 1 комната. Они категорически не убирают свои вещи из коридора и кухни, все стоит так, как и стояло, вдоль наших стен. Можно ли на плане разделить места общего пользования согласно собственникам?
, вопрос №4099452, Елена, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать по месту своей регистрации?
Звонят из МФО и ищут должника. Своего согласия я не давал. Просил несколько раз не звонить, звонят. Хочу подать и иск? Можно ли подать по месту своей регистрации?
, вопрос №4099405, Георгий, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2019