Можно ли выпускать фильмы на своем сайте

Здравствуйте,я хочу узнать можно ли выпускать фильмы на своем сайте!

И как получить право на выпуск фильма на своем сайте!

, Платон, г. Ростов-на-Дону
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Платон, фильм является аудиовизуальным произведением — объектом авторских и исключительных прав (ст. 1259 ГК РФ). Размещение такого объекта на сайте является одним из способов использования исключительных прав (ст. 1470 ГК РФ). Для того, чтобы сделать это законно, необходимо заключать с правообладателем каждого фильма лицензионный договор (ст. 1235 ГК РФ, 1286 ГК РФ). В противном случае правообладатель будет иметь право в порядке ст. 1252 и 1301 ГК РФ требовать прекращения нарушения и выплаты компенсации.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.