8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен составлять завещание - сын или мать?

Завещание кто должен писать сын или мать то есть я? Я правла из ответа ничего не поняла как и что можно делать. Мне пожалуйста с юридического языка перевелите на русский ответ. Спасибо.

, Мальвина, г. Губкинский
Олeг Швeц
Олeг Швeц
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Завещание — акт односторонней воли, определяющий судьбу гражданских правоотношений лица на случай его смерти. 

Если желаете, чтобы после смерти сын получил Ваше имущество, то соответственно, Вам и нужно составлять завещание у нотариуса.

0
0
0
0
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый день Мальвина. Завещание может написать наследодатель.

То есть допустим имеете Вы квартиру или 1/2 долю в квартире хотите передать ее родственнику- сыну после смерти. Помимо сына на наследство могут претендовать муж, дочь как наследники первой очереди. Но Вы решительно хотите передать свое имущество своему сыну.

Вот Вы и составляете завещание на свое имущество. И сын Ваш может сделать то же самое, на свое имущество. 

При этом завещание Вы можете составить у любого нотариуса. А вот предоставляется завещание по месту открытия наследства, т.е. по месту последнего место жительства наследника или если место жительства наследника не будет известно на момент открытия наследства , по месту нахождения его имущества , в первую очередь недвижимого.  

Для более подробной консультации необходимо больше информации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что лучше: написать завещание на двоих взрослых детей или оформить дарственную на них?
Что лучше:написать завещание на двоих взрослых детей или оформить дарственную на них? Дом куплен до брака,я собственник.
, вопрос №4099734, Наталья, г. Иркутск
Семейное право
Пристав, который ведёт дело по алиментам, говорит, что я являюсь безработным и сумма алиментов должна
Здравствуйте. Прошу помощи в разъяснении вопроса по самозанятости. Являюсь самозанятым. Пристав, который ведёт дело по алиментам, говорит, что я являюсь безработным и сумма алиментов должна составлять 25% от средней зарплаты по стране, а не из моих доходов, которые проходят через Мой Налог. Как быть в этой ситуации?
, вопрос №4099195, Иван, г. Ульяновск
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о
Сын в марте этого года перевелся из своего Вуза в другой. При переводе первый ВуЗ выдал справку о периоде обучения. В новом ВУЗе обучение не устраивает и летом он планирует возвращаться обратно в свой первый ВУЗ в порядке перевода или перевестись в другой. В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о периоде обучения в первом ВУЗе, изученных там предметах и выставленных оценках или только то, что зачли, переаттестовали и он сдал во втором ВУЗе? Спасибо за ответ
, вопрос №4098399, Ольга, г. Воронеж
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 31.08.2019