Как отменить ипотеку или продать квартиру в ипотеке

Здравствуйте!Месяц назад взяли ипотеку на 2,5 млн. на 20 лет,муж заемщик,я созаемщица. По семейным обстоятельствам разводимся, первый платеж должен быть в этом месяце, мне квартира не нужна и я на неё не претендую, после развода уверена что муж за неё не будет платить.можно ли её сейчас как нибудь продать?что посоветуйте?

, Наталья, с/с. Октябрьский
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Продать можно только по согласованию с банком и вернуть таким образом кредит. Без согласия с банком никакие сделки невозможны с ипотечной квартирой.