8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли мужа перевести из соучастника грабежа в свидетели, если он ничего плохого пострадавшему не сделал?

Здравствуйте. Мой муж идёт как соучастник преступления. Вместе со своим братом он сел в такси, и его брат угрожал водителю ножом, затем сорвал цепочку с водителя и они скрылись. Вопрос: можно ли мужа перевести из соучастника в свидетели, если он нечего плохого водителю не сделал?

, татьяна, г. Новосибирск
Алексей Степанов
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Татьяна,

достаточно сложно, так как нужно собирать соответствующую доказательственную базу. Советую вам обратиться к адвокату со специализацией по грабежам, который сможет оказать квалифицированную помощь по уголовному делу.

УК РФ Статья 32. Понятие соучастия в преступлении
 

Соучастием в преступлении признается умышленное совместное участие двух или более лиц в совершении умышленного преступления.

1
0
1
0

Здравствуйте, Татьяна. В каком статусе в настоящее время находится Ваш супруг. Если правоохранительные органы ввели его в статус подозреваемого, то к сожалению, в данной ситуации будет трубно что-то сделать, так как Ваш супруг и его брат уже дали показания в отношении друг друга. Я так понимаю, дело возбуждено, по. п. «а» ч.  ст.  УК РФ, то есть грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору. Если Ваш супруг находится в настоящее время в статусе свидетеля, то Вашему супругу и его брату необходимо давать показания о том, что сговора между ними не было, что он (Ваш супруг) был не посвящен в преступный сговор своего брата. При этом важно знать показания потерпевшего, если он говорит, что, действительно, Ваш супруг каких-либо активных действий не совершал, то здесь возможно остаться свидетелем. 

1
0
1
0
татьяна
татьяна
Клиент, г. Новосибирск
Добрый день, спасибо. В настоящее время им светит 162 ч 2.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1, 5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1,5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
, вопрос №4100993, Нина, г. Ростов-на-Дону
800 ₽
Доверенности нотариуса
Если нет, то как лучше сделать, увеличить паевый фонд и как правильно это оформить?
В производственном кооперативе было 5 членов, двое из них желают выйти и свои паи передают по договору дарения 3му члену кооператива. По закону в кооперативе должно быть не менее 5 человек, сейчас остается трое. Двух еще необходимо принять в кооператив, можно ли их принять без паевого взноса. Если нет, то как лучше сделать, увеличить паевый фонд и как правильно это оформить? В идеале мы бы хотели новым членам кооператива не выделять пай, но если это возможно.
, вопрос №4099364, Анна, г. Сургут
Трудовое право
Если да, то можно ли сейчас потребовать пересчет?
Добрый день.Являюсь аттестованным сотрудником МЧС.С осени 2021 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.До окончания этого отпуска узнала что беременна и снова ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет.Написать заявление на замену лет для расчета всех пособий мне не дали,сказав что не знают можно ли это сделать сотрудникам.Заставили выйти из отпуска,что бы рассчитать пособия.А сейчас я получила первое пособие до 1,5 лет в минимальном размере. Вопрос заключается в том,могут ли аттестованные сотрудники подавать заявление на замену лет?Если да,то можно ли сейчас потребовать пересчет?Как?
, вопрос №4099189, Лидия, п. Тульский
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2019