Производственная травма

Здравствуйте, 25.07.2019 получил травму на работе. черепно мозговая травма, перелом свода черепа, ушиб головного мозга средней степени, перелом ключицы. Вопрос такой какие выплаты мне положены от работадателя, какие от ФСС. на сегодняшний день закрыл только один больничный лист насчитали 300 рублей за день. как узнать верно они рассчитали больничный или нет. Ни каких компенсаций и пособий не получил ни от работадателя ни от ФСС. Куда бежать незнаю.

Уточнение от клиента
акт н1 на руках, получен 09.08.2019, если обратится в трудовую инспекцию поможет ли она?
, Вячеслав, г. Екатеринбург
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

С выводами комиссии согласны? Если нет, можете обратиться в Государственную инспекцию труда для проведения дополнительного расследования.

ТК РФ Статья 229.3. Проведение расследования несчастных случаев государственными инспекторами труда

Государственный инспектор труда при выявлении сокрытого несчастного случая, поступлении жалобы, заявления, иного обращения пострадавшего (его законного представителя или иного доверенного лица), лица, состоявшего на иждивении погибшего в результате несчастного случая, либо лица, состоявшего с ним в близком родстве или свойстве (их законного представителя или иного доверенного лица), о несогласии их с выводами комиссии по расследованию несчастного случая, а также при получении сведений, объективно свидетельствующих о нарушении порядка расследования, проводит дополнительное расследование несчастного случая в соответствии с требованиями настоящей главы независимо от срока давности несчастного случая. Дополнительное расследование проводится, как правило, с привлечением профсоюзного инспектора труда, а при необходимости — представителей соответствующего федерального органа исполнительной власти, осуществляющего государственный контроль (надзор) в установленной сфере деятельности, и исполнительного органа страховщика (по месту регистрации работодателя в качестве страхователя). По результатам дополнительного расследования государственный инспектор труда составляет заключение о несчастном случае на производстве и выдает предписание, обязательное для выполнения работодателем (его представителем).