К чему готовиться, если мать моих детей хочет подать на алименты через 8 лет?

Здравствуйте! Я не был женат есть двое детей не живу с ними около восьми десяти лет, тут хотят подать на алименты! К чему собственно готовиться?

, денис, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вт всех случаях алименты взыщут с момента обращения в суд. За прошлое время  не взыщут.