8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно перевестись сотруднику пограничной службы ФСБ в территориальный орган ФСБ?

Можно перевестись сотруднику пограничной службы ФСБ в территориальный орган ФСБ? Если да,то как это сделать?

, Азат Кузнецов, г. Канаш
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Азат! Да, это возможно. В соответствии с Федеральным законом «О федеральной службе безопасности» от 03.04.1995 N 40-ФЗ, погранслужба также является органом ФСБ, и если вы- военнослужащие, то к вам применяются в вашем случае и ст.17 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 21.02.2019) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы- в целях перевода из федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором предусмотрена военная служба) в федеральный орган исполнительной власти или федеральный государственный орган, в котором предусмотрена военная служба-

Если вы- офицер, то-перевод осуществляется-

приказом руководителя федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором военнослужащий проходит военную службу;

Вам следует обратиться с рапортом на имя руководителя ФСБ по команде через вашего непосредственного начальника

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Гражданин Ф был задержан сотрудниками таможенной службы при
Гражданин Ф. был задержан сотрудниками таможенной службы при попытке пересечения государственной границы РФ без таможенного контроля. Давая объяснения по поводу своих действий, Ф. пояснил, что следовал из Казахстана в Российскую Федерацию к своему старшему брату, проживающему в Барнауле. Для сокращения времени пути Ф. решил ехать через степь, заблудился и к наступлению темноты окончательно сбился с дороги. Все его попытки откорректировать маршрут не увенчались успехом. Кроме того, ночью началась гроза и сильный дождь, в результате чего из строя вышли стеклоочистители автомобиля. Несмотря на это, Ф. решил продолжать путь и пытался выехать на близлежащую дорогу, где и был задержан сотрудниками таможни. О том, что он уже пересек границу России, Ф. не знал. Подлежит ли Ф. административной ответственности? Что является объектом данного правонарушения? Субъективная сторона состава данного правонарушения характеризуется виной в форме умысла или неосторожности? Подготовьте ответ со ссылками на законодательство.
, вопрос №4078629, Илья, г. Уфа
Получение образования
Могу ли я перевестись с МО в пограничники ФСБ во время сво?
Прохожу военную службу по контракту в вс рф, котнтракт уже закончился. Могу ли я перевестись с МО в пограничники ФСБ во время сво ?
, вопрос №4078521, Данил, г. Москва
Военное право
Добрый день, я однажды переводился из колледжа в колледж, но это было когда мне 17 лет было, имею ли я сейчас право перевестись не потеряв отсрочку?
Добрый день, я однажды переводился из колледжа в колледж, но это было когда мне 17 лет было, имею ли я сейчас право перевестись не потеряв отсрочку?
, вопрос №4077894, Даниил, г. Москва
386 ₽
Трудовое право
Я сотрудник УФСИН, на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, отпуска за 2021г все
Я сотрудник УФСИН, на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, отпуска за 2021г все отгуляла, выходить на работу 19.05.2024, вопрос в том могу ли я выйти и написать рапорт на отпуск за 2024 год, имею ли я на это право или нужно обязательно какое то время отработать чтобы дали отпуск? РS пенсия подходит 20.06.2024 года, вот я и хотела не выходя на службу сразу уволиться на пенсию.
, вопрос №4077832, Марина, г. Москва
Военное право
Два брата находятся в зоне СВО, один хочет перевестись к другому, как это сделать и что нужно?
Два брата находятся в зоне СВО, один хочет перевестись к другому, как это сделать и что нужно?
, вопрос №4077717, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2019