Как взыскать неустойку за задержку доставки товара из ремонта по гарантии?

Телефон был сдан по гарантии производителя в ремонт, по истечении 45 суток его не доставили в пункт приема. На горячей линии сказали что в таких случаях они выплачивают неустойку в размере 1% от стоимости телефона в день. Какие подводные камни и что нужно, для того, чтобы они выплатили эту неустойку и не смогли отвертеться?

, ксения, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ксения, здравствуйте!

Если сами не выплатят неустойку, то ее можно взыскать по суду.