8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как писать претензию к авиакомпании, если ее сотрудники потеряли багаж при перелете из Туниса в Москву?

доброго времени суток . летела из туниса в москву во внуково, по прилету не обнаружила свой багаж, чемодана было 2, один пришёл . написала акт о потере. получилось что на одном посадочном бирка была с чемодана а на другом нет. прошла неделя , чемодан не нашли. видимо его не зарегестрировал сотрудник аэропорта в тунисе. что делать ? как писать претензию?предствительства в москве нет.на внуково надеятся бессмысленно, они его не ищут.

, юлия, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Юлия!  В соответствии с Монреальской конвенцией 1999 года  Об унификации правил международных воздушных перевозок

авиакомпании несут ответственность за убытки в случае задержки, утраты и повреждения багажа, 

Поэтому, если багаж был утерян иностранной авикомпанией, прежде всего- уточнить является лди страна участником Монреальской конвенции, и если является, то пртензию предъявленть именно этой компании, у каждой АК имеются сайты.Но все это при условии- что вы офомили во Внуково все документы об утере до выхода из багажной зоны

0
0
0
0
Макар Булыгин
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Юлия.

что делать ?

юлия

Если Вы в аэропорту подавали заявление о розыске, оформили коммерческий акт, то пока ждать.

Багаж считается утерянным через 21 день после подачи заявления о розыске. 

Если багаж, не найдут, то пишете претензию в адрес авиакомпании с требованием возмещения ущерба. Лимит ответственности перевозчика составляет 1000 СПЗ (около 91 000 рублей), но ущерб еще нужно будет доказать. 

как писать претензию?

юлия

Нет какой-то конкретной формы. Описываете ситуацию и требования. Если нужна помощь с претензией, можете обращаться.

предствительства в москве нет.

юлия

Может в другом городе есть. Что за авиакомпания то?

0
0
0
0
юлия
юлия
Клиент, г. Москва
nouvelair
я им на почту написала они не отвечают
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли, если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли ,если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
, вопрос №4100686, Ксения, г. Иркутск
Трудовое право
Имеет ли право фармацевтическая компания, осуществляющая отпуск лекарств, штрафовать сотрудников, если
имеет ли право фармацевтическая компания, осуществляющая отпуск лекарств, штрафовать сотрудников, если сотрудник не отработал все пункты правил работы с клиентом, пришел тайный покупатель Или урезать премиальную часть , которую я заработал с продажи лекарств
, вопрос №4100654, Артур, г. Москва
Защита прав работников
Как нам действовать в этой ситуации, если будет судебный иск?
Претензии появились у работодателя спустя два года после увольнения, что делать? Здравствуйте! У работодателя по истечении двух лет появилась претензия , что муж должен оплатить задолженность за причинённый ущерб. Ситуация такая: было ДТП на автобусе, без жертв и причинения вреда другим транспортным средствам. И якобы был приказ об удержании из заработной платы денежных средств, ( хотя автобус был в лизинге и соответственно должно быть полное КАСКО, что покрывает все случаи). При увольнении претензий не предьявили и о задолженности не уведомили, а теперь через два года требует погасить задолженность иначе обратятся в суд. Это правомерно, не прошли ли сроки обращения в суд? Как нам действовать в этой ситуации , если будет судебный иск?
, вопрос №4100630, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Кому направлять претензию магазину или почте?
Сделали заказ в интернет магазине, купили часы apple (стоимость как у оригинальных, плохих отзывов о магазине нет), они отправили посылку, но Почта России посылку потеряли. Это подтверждал статус посылки по трек-коду. Позднее посылка нашлась и ее выслали в пункт вручения. Посылку забрали, но уже дома обнаружили, что часы фальшивые и их невозможно подключить к телефону. Что делать ? Возможно ли вернуть деньги? Кому направлять претензию магазину или почте? Скорее всего посылку подменили на почте, когда ее «потеряли» а потом нашли…
, вопрос №4100490, Анна, г. Москва
Автомобильное право
Я потерял ВУ узбекские если можно хочу получить анологичные права
Я потерял ВУ узбекские если можно хочу получить анологичные права
, вопрос №4099642, Рустам, г. Москва
Дата обновления страницы 01.09.2019