Какие права у собственника 3/4 приватизированной квартиры в случае принудительной продажи 1/4 за долги по ипотеке?

Какие права у собственника 3/4 приватизированной двухкомнатной квартиры в случае принудительной продажи 1/4, принадлежащей второму собственнику, за его долги по ипотеке?

Есть ли у собственника 3/4 приоритет на выкуп этой 1/4?

Если у него не будет достаточно средств, чтобы выкупить эту 1/4, может ли он требовать продажи всей квартиры с тем, чтобы получить свои 3/4 от суммы?

Возможна ли вообще по закону продажа 1/4 посторонним людям, с учетом того, что эта 1/4 не может быть выделена, вход только один?

, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, продажа третьим лицам доли возможно в соответствии с действующим законодательством. В соответствии со ст. 250 ГК РФ у собственников есть преимущественное право выкупа доли. Если в течении месяца после получения уведомления о продаже не выкупите, могут продать третьим лицам.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе