Нужна ли мне регистрация в Москве, если я из Нижневартовска и у меня есть регистрация на 5 лет?

Здравствуйте, я гражданка РФ. Нужна ли мне регистрация в Москве, если я из Нижневартовска, и у меня есть регистрация на 5 лет

, Ani Ani,
Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ani.

Не совсем понятно про регистрацию на 5 лет.

Тем не менее, если вы прибыли в новый город, то должны встать на учет в соответствии с

Постановлением Правительства №713

II. Регистрация граждан по месту пребывания

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:

С уважением,

Сюзюмов Е.Н.

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, если вы прибыли в Москву на срок более 90 дней, то должны будете зарегистрироваться по месту пребывания.

В соответствии с п. 9 Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713

граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе