Развод. дом оформлен на мужа по дарственной. можно ли разделтить его пополам, ведь строился он совместно. как доказать это и что делать. помог

Здравствуйте. Разводимся с мужем. 5 лет назад был приобретен участок в ипотечной корпорации. Участок был оформлен на родного брата мужа, затем брат оформил ДАРСТВЕННУЮ на мужа. На данный момент на участке построен дом, который мы строили совместно, я даже вносила большую часть чем он. Но так как дом участок а теперь и дом был передан по дарственной, то я теперь к дому не имею отношения? Я в доле НЕ состою. Только мой сын. Есть ли обходные пути поделить этот дом пополам? Или выхода нет?

с уважением, спасибо за ответ (переписку веду от лица матери)

, Александр Ткаченко, г. Белгород
Анна Яргина
Юрист

Ст. 36 Семейного Кодекса: Имущество,
принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также
имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке
наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из
супругов), является его собственностью.

Если вы вносили деньги, принадлежащие лично вам (полученные до брака, по наследству, в дар; зарплата — общая собственность супругов), то можете попытаться доказать, что вы вкладывали деньги в строительство. Однако доказать такое очень сложно.