8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как надлежит поступить с имуществом ребенка в случае отмены усыновления?

Здравствуйте, усыновили ребёнка в младенчестве, сейчас ему 10 лет. Начиная с трёх лет проявляется девиантное поведение, плохо поддающееся коррекции. Отвели мальчика к детскому психиатру, итог : диагноз психопатия, расстройство личности и эмоций. Как выразился специалист, это не является психическим заболеванием, в среде врачей такой диагноз привычно называть " уродством характера ". Чем взрослее будет ребёнок,тем большее проявление найдет в его поступках этот диагноз( пеоспектив ы, озвученные городским и районным специалистами после нескольких лет наблюдения). И дома, и в школе, и на улице не признаёт авторитет кого бы то ни было, в ответ на замечания может смеяться, врёт, замечен неоднократно в мелком воровстве, очень агрессивен к тем,кто слабее(домашнее животное , одноклассники,сестра) . Втыкал мальчику ручку в щеку, сестру резал ножом, регулярно начинает драки, повреждал коту лапу, ломал мальчику руку- всего и не напишешь. Учиться не хочет, хотя интеллект позволяет. В школе под присмотром соц педагога. Обещает много,не выполняет ничего.

Я устала бороться. На него оформлена 1/3 доли в квартире. Возможно ли оформить отмену усыновления и как,если муж не хочет( он не вникает в проблемы, добытчик, не склонен к воспитанию)? Как надлежит поступить с имуществом?

Показать полностью
, Аля, г. Москва
Андрей Никифоров
Андрей Никифоров
Юрист, г. Мурманск

Уважаемая Аля!

Отдать ребенка в детский дом можно только при условии лишения родительских прав. Если у малыша есть и мать, и отец, они должны оба от него отказаться. Если у такого малыша имеются другие родственники, возраст и состояние здоровья которых не препятствует им оформить опекунство, но они этого делать не желают, тогда ребенок признается круглым сиротой. Заботу о нем берет на себя государство. Независимо от возраста ребенка, он является полноправным гражданином страны, в которой проживает. Поэтому при оформлении его в детский приют необходимо предоставить пакет документов. Узнать полный список необходимых бумаг можно в органах опеки и попечительства по месту жительства. Они также смогут дать ответ на любые возникающие вопросы, касающиеся процедуры отказа от ребенка. Оформление детей в детский дом занимает некоторое время, потому что одного решения родителей недостаточно. Понадобится еще одобрение органов местной власти и государственных организаций, а также решение суда о лишении родительских прав. Основные документы, которые понадобятся в данном случае

Паспорт ребенка, если он у него уже есть. В случае отсутствия подойдет свидетельство о рождении. Если нет ни одного из перечисленных выше документов, тогда оформляется медицинская справка, в которой должен быть указан возраст ребенка, состояние его здоровье. Заключение о жилищных условиях малыша, если его забирают из неблагополучной семьи. Если дети школьного возраста, то необходимо предоставить справку об образовании. Данные о родителях или одном из них, если второй отсутствует. Опись имущества, которое принадлежит лично ребенку. Могут понадобиться и другие документы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Гражданское право
Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия?
Добрый день! Вопрос о предоставлении права представлять интересы в медицинских, образовательных ( школьных и дошкольных) учтереждениях, а также в правоохранительных органах. Мне 51 год. У меня умерла супруга. У моей супруги от первого брака имеются дети, 24 года и 14 лет, и они живут сейчас со своим родным отцом. У нас родились еще двое детей, им 8 и 5 лет. Я остался один со своими детьми, 8 и 5 лет. Мне нужно переодически по работе покидать место жительство, и оставлять детей с кем-то. Могу ли я оформить какую-то доверенность на предоставление интересов в медицинских и образрвательных учтереждениях, на их старшего брата, которому 24 года? Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия? Вопрос касается обеспечения семьи деньгами, времени на какое-то переобучение другой профессии, либо скрепить узами брака для усыновления у меня нет
, вопрос №4096820, Нагорнов Максим, г. Москва
Исполнительное производство
Что можно предпринять для отмены взыскания?
Здравствуйте. Пришло ИП о взыскании дс по месту работы. Суд. приказ выпущен 28.04.2020, о нем я не знала, на руки его не получала. В БД ИП на сайте ФССП данное ИП окончено в 2021. Правомерны ли действия СПИ, возбудившего ИП в 2023 г, в данном случае? Что можно предпринять для отмены взыскания? Спасибо.
, вопрос №4096641, Елена, г. Якутск
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам
Оригинал приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка от 04.12.2023 г. мировым судьей был отправлен в ФССП в Москву, где проживает БМ. ИП было заведено только 05.02.2024. (После многочисленных писем узнать о судьбе приказа)Алиментов до сих пор нет. Алиментоплательщик сведения о своей работе не предоставляет, хотя с приставами встречался( но это неточно). По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам алиментоплательщик перечислил, эти деньги пристав перевел взыскателю( опять только словесно было сказано), деньги на счет взыскателя так и не поступили, хотя прошло уже двое суток. Почему так все заморочено? Каков должен быть алгоритм действий, чтобы получать алименты на ребенка без полосы препятствий. Какие шаги предпринимать? Учитывая ситуацию, что бм договариваться и мирно решать вопросы не хочет, изворачивается, вводит в заблуждение, не отвечает на вопросы. Он живет в Москве, я в дальнем Подмосковье.
, вопрос №4096263, Наталия, г. Воскресенск
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Административное право
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала уводила чучуть а в автобусе посмотрела что обувь и ноги полностью мокрые , вечером ребенок жаловался на боль в животе и на следующий день тоже, получилось второй день и поделись температуру 37,4 Подобный случай был ранее забыли одеть памперс и ребенок также был насквозь мокрый но тогда забирал муж на машине и это небыли так критично, что делать подскажите пожалуйста? Я просто хотела эту воспитательницу закапать, моя дочь вообще не пропускает сад и тут этот случай (
, вопрос №4096013, Ольга, г. Якутск
Дата обновления страницы 11.09.2019