8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У нас с мужем двое детей, он платит алименты первому ребёнку, от первого брака, как уменьшить выплату этих аллиментов?

Добрый день! Мой муж платит алименты ребёнку от первого брака, в размере 25% от з/п, сейчас у нас двое детей, что нам сделать чтобы он выплачивал меньше аллиментов первому ребёнку, т.к. доход маленький и нам тяжело поднимать двоих детей?

, Эльмира, г. Ханты-Мансийск
Олeг Швeц
Олeг Швeц
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Вы имеете право подать иск в суд с  с требованием о взыскании алиментов с Вашего мужа, несмотря на совместное проживание в браке.

Если Вы обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов, с него будет взыскано более ½ или 50% на трех и более детей. При этом, на каждого ребенка будет причитаться не более 16%, что существенно ниже.

0
0
0
0
Сергей Киселёв
Сергей Киселёв
Юридическая компания "Юридическая компания "ПРИОРИТЕТ"", г. Ханты-Мансийск

Добрый день, Чтобы уменьшить алименты нужно подать заявление в суд по месту проживания бывшей жены. Прикладываете документы по нынешней семье, свидетельства на детей, судебный приказ (копию) на первого ребенка, 2 ндфл с работы, рассчитываете госпошлину с годового дохода, оплачиваете госпошлину в доход государства в бюджет города где проживает бывшая жена и прикладываете к иску все документы указывающие на расходы мужа.

На нынешнего мужа на алименты подавать не надо.

Если нужна помощь звоните 89028147347 Киселев Сергей Владимирович Юридическая компания ПРИОРИТЕТ г. Ханты-Мансийск

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу
Здравствуйте. Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу. До 18 лет платил исправно
, вопрос №4099252, Елена, г. Иркутск
Материнский капитал
И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
Супруги в браке приобрели земельный участок оформили на супруга и построили дом с использованием материнского капитала на строительство дома, у них в браке родилось двое детей. Дом, как объект недвижимости незарегистрирован. Супруги брак расторгли. Супруг доступ в дом не даёт, документы тоже. Супруга может подать иск о понуждение зарегистрировать право собственности на дом, определив доли детей и бывших супругов? И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
, вопрос №4098906, Наталья, г. Москва
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2019