Есть ли смысл судиться после ДТП, если у меня нет страховки, а у виновника есть?

Здравствуйте, попала в дтп, у меня нет страховки, у виновника есть. Что делать в таком случае? Подавать иск в суд на страховую или на самого виновника? Есть ли смысл судиться в такой ситуации?

, Евгения, г. Екатеринбург
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Есть ли смысл судиться в такой ситуации?

Евгения

Не совсем понятно, почему Вы намерены именно судиться? Вам отказали в страховой выплате или Вас не устроил ее размер?

В обычном порядке Вы получаете выплату в страховой виновника по заявлению, а далее если Ва не устаивает размер — можно обратиться с иском к виновнику за недостающей суммой.

Если нужны более подробные консультации по Вашей ситуации — обращайтесь в личные сообщения (кнопка «общаться в чате»)

Евгений Имангулов
Юрист, г. Екатеринбург

То, что у вас нет страховки не означает, что вы не можете обратиться за получением денег.
Обращаетесь в страховую виновника.
Если откажутся платить или будут платить мало — обращайтесь с претензией в ск, фин.обудсмену и затем в суд.
Но в люьом случае сначала в страховую.
Готов дополнительно ответить на вопросы — по телефону.