8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли работник в заявлении указать точную дату увольнения?

Добрый день. Вопрос по увольнению сотрудника находящегося под следствием по собственному желанию. Должен ли работник в заявлении указать конкретную дату увольнения, если он отправляет заявление по почте. Ведь отсчет будет с момента поступления заявления в оргаризацию?

Уточнение от клиента

Прошу уточнить. Работник указал в заявлении дату увольнения например 28 августа. А заявление пришло к нам по почте 30 августа. Какой датой нам уволить сотрудника?

, Лариса Рамазанова, г. Самара
Татьяна Красикова
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Если работник просит в своем заявлении уволить его конкретной датой, а работодатель не возражает против увольнения указанной в заявлении датой, в соответствии с частью второй ст.80 ТК РФ можно удовлетворить желание и уволить его.

В противном случае, согласно Трудовому кодексу РФ работник имеет право расторгнуть по собственной инициативе трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не менее, чем за две недели до события. Двухнедельный срок предупреждения начинает отсчитываться на следующий день после получения работодателем письма.

1
0
1
0

Начинаете считать с 31 августа

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой авто(т.Е если его сдают за 1500р сутки, в ремонте оно простояло 10 дней, то я должен буду заплатить 15 ьысяч которые владелец потенциально мог заработать)
, вопрос №4101714, Алексей, г. Москва
Страхование
Пот составлении акта о том что затопили соседей кто должен присутствовать и что должна ли присутствовать причина протечки того кто якобы затопил
Пот составлении акта о том что затопили соседей кто должен присутствовать и что должна ли присутствовать причина протечки того кто якобы затопил
, вопрос №4101172, Наталья, г. Санкт-Петербург
Защита прав работодателя
Я получил права но не смог за ними еще поехать нужно проверить есть ли они по фамилии и дате рождения
Я получил права но не смог за ними еще поехать нужно проверить есть ли они по фамилии и дате рождения
, вопрос №4101111, Николай, г. Москва
Автомобильное право
Хочу подать в суд на администрацию, могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость
Здравствуйте! В 2022 попал в дтп изза скользкой дороги и колеи. Хочу подать в суд на администрацию,могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость ущерба без учета износа, так как собираюсь покупать новые запчасти,а не искать с таким же сроком износа
, вопрос №4100648, Николай, г. Сыктывкар
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Достаточно ли будет заявления матери и биологического отца в ЗАГСе, чтоб отцом вписали биологического отца?
Здравствуйте. Ребенок будет рожден на момент, когда еще нет 300 дней со дня развода. Достаточно ли будет заявления матери и биологического отца в ЗАГСе, чтоб отцом вписали биологического отца? Или не смотря на это заявление, отцом будет вписан бывший муж, и оспаривать отцовство нужно будет через суд?
, вопрос №4100348, Ana, г. Челябинск
Дата обновления страницы 30.08.2019