Магазин техно сила

купили телевизор.в магазине его не проверяли.проверив дома не четкое изображение.пришли возвращать его не берут говорят только на обмен.хотим вернуть деньги

, ольга ялашкина, г. Набережные Челны
Илья Иванов
Юрист, г. Миасс

Пишите претензию. В ней пишите подробнее свои требования!

В соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" Вы можете отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать вернуть уплаченную за товар денежную сумму.

В случае, если будет принято решение о проведении проверки качества (экспертизы), просите заблаговременно письменно проинформировать Вас о месте и времени ее проведения для реализации законного права участвовать в проверке качества и присутствовать при экспертизе товара.

В соответствии со ст. 22 Закона РФ "О защите прав потребителей" просите удовлетворить требование в десятидневный срок.

За каждый день просрочки удовлетворения указанного требования по ст. 23 Закона "О защите прав потребителей" предусматривается уплата потребителю в добровольном порядке неустойки в размере 1% от стоимости товара по день исполнения требования.

В случае неудовлетворения заявленных требований в установленный срок, можете обратиться с исковым заявлением в защиту своих прав в судебные инстанции с требованиями указанными в претензии, а также с требованием по компенсации морального вреда.

Суд, в соответствии со ст. 13 Закона о защите прав потребителя, налагает на продавца штраф за неисполнение требований потребителя в добровольном порядке в размере 50% от суммы, присужденной в пользу потребителя. Также с организации может быть взыскана госпошлина и исполнительский сбор.