Что мне нужно, чтобы получить 1/3 часть в квартире?

Мне 18 лет.У меня есть 1/3 часть в квартире,в которой живет моя мать.Что мне нужно,что бы получить 1/3 часть,так как с рождения я с ней не контактирую.

, Анастасия, г. Липецк
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если у Вас есть доля в праве собственности и это зарегистрировано в Росреестре — ничего более получать не надо.

Можете заказать выписку из ЕГРН и если Вы действительно собственник доли — вправе обратиться в суд с заявлением о выселении мамы.

Нужна помощь — обращайтесь.