Как оспорить взыскание долга за ЖКУ, если квартира была продана 1,5 года назад?

Здравствуйте. Полтора года назад продал квартиру, переехал в другой город. И тут приходит смс об аресте карты за комунальные услуги той квартиры. Начинаю звонить прокурору тот отправляет тсн им звоню они говорят ищите собственника. Мол ваши проблемы. Моё мнение в этой ситуации я прав на 100 процентов. Но что мне сейчас делать не знаю.

Уточнение от клиента

Точнее не прокурору судебном приставу

, Александр, г. Екатеринбург
Лидия Сущева
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Первым делом направляйте ТСН уведомление о смене собственника с приложением договора купли-продажи.

Если дело находится у судебных приставов, значит к ним поступил исполнительный лист на Вас о взыскании задолженности, а исполнительный лист выдается на основании решения суда.

Таким образом, Вам надо обжаловать решения суда и с новым решением идти к судебным приставам.