Анулирование отцовств

Добрый день! Надеюсь на вашу помощ в моей ситуации. Ребенок был рожден в зарегистрированном браке, через пол года (от рождения) подано на алименты. Выплата производится не регулярно, только после не однократного обращения к приставу, с жалобами к ст. пристваву и гл, приставу в край, алименты перечислялись Но при зтом стабильно 2 раза в месяц прходили суды по теме изменения суммы алиментов. После года всей этои эпопеи следуст развод и б/м подает на оспаривание отцовства и через месяц сам забирает заявление из суда по причине ухода в загран,рейс.За период рейса опять образовалась задолжность более 130000 Которую не погашает. По приходу из рейса (через 4 мес) вновь подает иск в суд об оспаривании отцовства. Вопрос в том могу ли я согласится с его иском об анулировании записи об отцовстве или лучше согласится на ДНК экспертизу и не явится. Уж очень достал и хочу анулировать отцовство. Как лучше поступить? Спасибо!

, Катерина, г. Новороссийск
Алексей Кондрашов
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Екатерина.

Если Вы уверены втом, что отцом ребенка является именно Ваш муж то соглашайтесь на ДНК экспертизу. Она будет проведена за счет Вашего мужа.

Что касается задолженности по аллиментам — можете подать иск в Суд на взыскание суммы и лишение родительских прав.