Закон Хованской для квартир посуточно

Здравствуйте, можно ли будет сдавать койко-место в квартире в жилом доме посуточно после 01.10.2019? Вот у нас есть 1 комнатные квартиры и там по 3 места. Есть ИП на услуги временного проживания.

, Владислав, г. Москва
Юлия Васильева
Юрист, г. Краснодар

Владислав, добрый день! С каждым клиентом необходимо будет заключить договор  коммерческого найма помещения согласно п.1 ст.671 ГК РФ на срок заселения

По договору найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) — обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.
Владислав
Клиент, г. Москва

А если каждый день новые? И договор дома можно или идти куда?

На каждого нанимателя договор, если хотите легально деятельность вести) Договор составляется в простой письменной форме, регистрации не подлежит