Что грозит моему мужу и его другу в данном случае?

Здравствуйте! Мой муж с другом в драке нанёс человеку удар , после его друг нанёс несколько ударов человеку ! На данный момент он находится в реанимации ! У нас маленький ребёнок , до этого судимости не было , характеристики хорошие ! Подскажите к чему нам готовится ?

, Наталья, г. Новодвинск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Нужно понимать в связи с чем данная драка была, кто спровоцировал. Плюс надо прежде всего понять какой вред здоровью был нанесен. Если тяжкий вред здоровью, то это совсем плохо.

У нас маленький ребёнок, до этого судимости не было, характеристики хорошие !

Наталья

это в плюс конечно и на это надо обращать внимание. А так, если тяжкий вред здоровью, например, то это ст. 111 УК РФ

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, — наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.