Имеет ли расписка юридическую силу, если в ней указаны неверные данные?

Здравствуйте . Я написал расписку на ремонт холодильника . В ней я указал 1 неверную цифру в серии паспорта и не верную подпись . Без места моей прописки . Имеет ли данная расписка юридическую силу .

, Алексей, г. Пенза
Максим Петербургский
Юрист, г. Москва

Добрый день. Путем проведения почерковедческой экспертизы будет установлено, что почерк принадлежит Вам. Соответственно и расписка аналогично. Если рассматривать одну ложную цифру, то ее можно отнести к технической ошибке. что за цифры? Остальной текст расписки написан рукой или печатный текст? Я могу Вам предложить консультацию в личных сообщениях, где мы обсудим все нюансы вашего вопроса. Определив вашу позицию и все обстоятельства возможно будет дать правовое заключение о возможности требования и последующего взыскания денег.

Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, добрый день!
В данном случае расписка будет иметь силу, несмотря на то, что Вы умышленно допустили ряд ошибок. Если организация, выполняющая ремонт, будет принципиальна, то она сможет доказать злой умысел в Ваших действиях через суд и через судебную экспертизу.
Но это только если исполнитель будет принципиальный. В противном случае, им будет сложно заставить Вас оплатить!

С уважением,

Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Лобанов Груп Компани»

А.М. Лобанов