Как быть, если продавец меня заблокировал после покупки товара?

Заказала товар через инстаграмм магазин, но продавец не отправил товар и заблокировал меня. Данный товар был оплачен

, Ангелина, г. Ставрополь
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ангелина!

Вы вправе подать заявление в полицию по факту мошенничества ст.159 УК РФ. Оно должно соответствовать ст.141 Упк рф. При этом вам обязаны выдать талон уведомление о принятии сообщения о преступлении. Дознаватель проведет проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ по заявлению и в течение 3-10 дней вынесет постановление о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела. Процессуальные документы или действия (бездействие) дознавателя могут быть обжалованы в порядке ст.124-125 УПК РФ.

Также в порядке гражданского производства, вы вправе взыскать данные денежные средства, если знаете данные продавца.

Желаю удачи!

Михаил Курицин
Юрист, г. Ставрополь

Необходимо написать исковое заявление с истребованием назад денег оплаченных за товар.