Снижение суммы платежа

Здравствуйте.

Ситуация: есть просроченный кредит по которому вынесли судебное решение, обязали вернуть весь долг и проценты. Соответственно, передача приставам, от приставов на работу и удержание 50% из з/п. В банке посоветовали подать в суд и попросить об установлении суммы платежа меньше, чем 50% от з/п. Что это должно быть за исковое заявление? Какие документы к нему нужно приложить, чтобы суд поверил, что 50% из з/п для меня - очень большая сумма?

, Антон Yurin, г. Омск
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Антон, не исковое заявление, а заявление о рассрочке исполнения судебного акта, к которому прилагаются документы, подтверждающие сложное материальное положение — справка о составе семьи, сведения о размере платежей за коммунальные услуги, справка о доходах и все все, что подтверждает, что при удержании 50 % на то, чтобы прожить, никак не хватит, с учетом количества членов семьи и их доходов.статья 203 ГПК РФ:

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.