Условие в договоре переуступки

Здравствуйте. Возможно ли прописать условие в договоре переуступки о том, что в случае расторжения сделки продавец обязан вернуть сумму меньшую, чем указана в этом договоре? Зарегистрируют ли такой договор в Росреестре?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, именно в такой формулировке нет. Можно указать убыткив случае расторжения договора по инициативе продавца, указать их в процентном соотношении либо в определенной сумме.

В соответствии с п. 5 ст. 453 ГК РФ

Если основанием для изменения или расторжения договора послужило существенное нарушение договора одной из сторон, другая сторона вправе требовать возмещения убытков, причиненных изменением или расторжением договора.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург
а вы можете указать точную формулировку, которую необходимо указать?

если у вас есть какой-то шаблон договора можно внести в него изменения, корректировки