Ремонт в квартире без письменного договора

Здравствуйте. Наняла "специалиста" для выполнения косметического ремонта. Договор не подписывали. Смету и план работ не представил. Все материалы были заказаны им, но оплачены мной. Каждую неделю необходимо было выплачивать аванс, но расписок в получении денег нет. Любое замечание по качеству работ воспринималось агрессивно. После того, как были наклеены обои на кухне и частично в комнате, стало понятно, что материал испорчен и требует переделки. Я попросила "специалиста" прекратить работу и на этом завершить наше сотрудничество. Он категорически не хотел покидать мою квартиру и вел себя очень агрессивно. Вечером этого же дня позвонил мне и сказал, что написал заявление в полицию. Через 2 дня прислал сообщение, что я должна ему выплатить еще 17800, если же я этого не сделаю, то он подает на меня в суд и я обязана буду оплатить услуги эксперта, адвоката и судебные издержки. Последний авансовый платеж был получен за день до прекращения сотрудничества. Все оставшиеся материалы были им вывезены или испорчены. Подскажите пожалуйста, как мне правильно защитить себя от дальнейшего вымогательства и порчи имущества. Спасибо.

, V Gorodinskyay, г. Тольятти
Эдуард Морев
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания ДЕ-ЮРЕ 58"", г. Пенза

НАПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ О КРАЖЕ ПРИНАДЛЕЖАЩИХ ВАМ МАТЕРИАЛОВ. ЕСЛИ ВАШ ОППОНЕНТ ОБРАТИТЬСЯ В СУД, ЕМУ БУДЕТ СЛОЖНО ДОКАЗЫВАТЬ ВАШУ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ, Т.К. ДОГОВОРА МЕЖДУ ВАМИ НЕ БЫЛО. БУДЕТ ВЫМОГАТЬ ДЕНЬГИ ИЛИ УГРОЖАТЬ, ЗАПИСЫВАЙТЕ НА ДИКТОФОН И ВЫЗЫВАЙТЕ ПОЛИЦИЮ.

УДАЧИ ВАМ