Варианты снижения алиментов. Советы в моей ситуации

Добрый день! Работаю неофициально. Сумма (6 т.р.), которую выплачивал на основании устного соглашения, перестала устраивать бывшую супругу и она подала на алименты. Соответственно начислять стали от средней з/п по региону. Это около 12 т.р. Каждые выходные сынуля со мной. В среднем за месяц я трачу лично на него около 12-15т.р.(одежда, питание, развлечения) Сейчас она живет с моим сыном и дочерью от второго брака, перебивается случайными заработками. Сомневаюсь, что все 12т.р. она будет тратить исключительно на маленького ребенка (6 лет). Поскольку я не хочу ее кормить, прошу у вас совета. Есть ли какие-нибудь способы платить ей меньше в данной ситуации? Сергей.

, Сергей, г. Кострома
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы можете применить ст. 60 СК РФ

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Подавайте заявление и требуйте перечислять 50 % в банк.

Сомневаюсь, что все 12т.р. она будет тратить исключительно на маленького ребенка (6 лет). Поскольку я не хочу ее кормить, прошу у вас совета.

Сергей

тут конечно надо представить хоть какие-то доказательства в подтверждение доводов.