Правомерно ли требуют вернуть большой долг?

Я брал 4000 быстро денег, заболел уложили в больницу естественно я на неделю просрочил. пришёл возвращать долг они мне сказали выплатить 20000тыс у меня не было таких денег вто время но проценты стали расти. Выросли до 150000тыс .я договорился с ними выплатить только 25000тыс ,выплотил эти деньги но это их не остановила начали просить больше я перестал платить. А сейчас подали заявление на меня в полицию о мошенничестве, имеют они подавать заявление в полицию?и что мне делать?

, Эльдар, г. Саратов
Вячеслав Железцов
Юрист, г. Шумерля

В вашем случае сначала необходимо изучить документы: кредитный договор, график платежей, расчет задолжености и др., после сделать анализ всей ситуации с учётом норм закона, и сделать выводы: остался ли у вас долг по кредиту или нет… До этого платить ничего не стал бы…

Эльдар
Клиент, г. Саратов
Спасибо за ваш ответ.но что мне делать? сегодня позвонили с полиции что на меня подали заявление об мошенничестве назвали адрес кабинет чтобы я явился завтра к ним в ГУВД. Что интересно этот человек не представился назвал адрес и номер кабинетам.
Александр Чаплыгин
Юридическая компания "ЮК "Арбитек"", г. Саратов

Здравствуйте!

Перспектив у такого дела в полиции нет, не волнуйтесь.

Однако подать в суд и взыскать деньги они могут. Вам нужно проработать тогда этот вопрос на предмет снижения санкций.

Удачи в борьбе за свои права!

Буду благодарен, если вы положительно отметите мою консультацию!