Как правильно написать заявление в суд чтобы вернуть права?

как правильно написать заявление в суд чтобы вернуть права? лишили за алкогольное опьянение 0.09 промиль

, сергей, г. Самара
Анна Зобнина
Юрист

     Вам нужно написать в суд, который вынес постановление о лишении Вас права управления транспортным средством  З А Я В Л Е Н И Е  о прекращении исполнения постановления о назначении административного наказания .

     В заявлении указать когда было вынесено постановление об административном правонарушении, указать какое у Вас было опьянения и в обоснование Ваших требований ссылаться на то, что

В соответствии с пунктом 2 статьи 1.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Действие законодательства об административных правонарушениях во времени», закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено.

Статьёй 31.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях определены безусловные основания прекращения производства по делу на стадии исполнения, к которым в частности относиться отмена или признание утратившими силу закона или его положений, устанавливающих административную ответственность.

     И в конце заявления просить суд прекратить в отношении Вас исполнения постановления о назначении административного наказания.