8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сменить адрес ООО в данном случае и каковы последствия?

ООО зарегистрировано на домашний адрес директора, но директор, который является собственником квартиры, собирается продать квартиру. Необходимо сменить на новый юридический адрес или можно предоставить согласие нового собственника квартиры? Какие документы нужно предоставить в налоговую?

, Милана, г. Москва
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Милана, здравствуйте!

Нужно менять юридический адрес.

1
0
1
0
Мария Мясникова
Мария Мясникова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Для внесения изменений в ЕГРЮЛ о смене адреса местонахождения юридического лица, Вам нужно заполнить форму Р14001, утвержденной Приказом ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@. Если новый адрес местонахождения ООО будет в арендованном офисе, приложите к заявлению Договор аренды. 

С новым собственником квартиры также можно заключить договор аренды. Для ООО это будет выгоднее, чем просто получение письменного согласия, так как договор аренды определяет права и обязанности сторон. 

1
0
1
0
Милана
Милана
Клиент, г. Москва

Спасибо, если с новым собственником заключить договор аренды, то тогда нужно будет в налоговую предоставить только согласие и договор аренды, форму Р14001 тогда не нужно будет?

Нет, в этом случае Вам ничего делать не нужно, адрес местонахождения остаётся прежний. Меняется только его собственник. А налоговую переход права собственности на недвижимое имущество в отношении юридических лиц не интересует. При заключении договора аренды с новым собственником, договор аренды хранится у Вас, вместе с регистрационными документами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
У меня вирус гепатита С, а также бронхиальная астма Я военный, контрактные, могу ли я списаться, и какова процедура?
У меня вирус гепатита С,а также бронхиальная астма Я военный,контрактные,могу ли я списаться,и какова процедура??
, вопрос №4102010, Марк, г. Москва
Семейное право
Каковы риски для моих родителей и каковы риски для меня?
Добрый день, меня зовут Анастасия, мне 14 лет. Я хотел бы посоветоваться с вами, пожалуйста, ответьте мне, ваш ответ был бы очень важен для меня. Я собираюсь уйти из дома и жить отдельно от родителей. Каковы риски для моих родителей и каковы риски для меня? Условно: Для родителей- могут забрать права. Для меня - могут отвезти в полицейский участок или что-то в этом роде. Заранее благодарю вас за ответ еще раз, я с нетерпением жду вашего совета.
, вопрос №4101395, Настя, г. Москва
Исполнительное производство
Что в данном случае можно сделать?
Здравствуйте.пришло письмо на госуслугах. Постановление об окончании производства и возвращении исполнительного документа взыскателю.Начисление аннулировано.Мною был взят кредит в размере 14тыс руб. Что в данном случае можно сделать?
, вопрос №4101352, Радмила, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 28.08.2019