Как можно законно получить разницу у заказчика?

В контракте в стоимости материала заложена цена в расценке 30км а фактически 55 км как получить разницу у закащика

, станислав, г. Екатеринбург
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Станислав.

В соответствии с положениями ГК РФ, вы как подрядчик обязаны сообщить заказчику и недостатках технической документации.

Напишите Заказчику письмо с указанием и обоснованием данной ошибки и попросите исправить документацию.

станислав
Клиент, г. Екатеринбург
Мы написали закащику, он ответил что это наши проблемы, не выполнить контракт занесен в черный список как не добросовестных подрячиков

В данном случае, вы на основании ч.3 ст. 716

3. Если заказчик, несмотря на своевременное и обоснованное предупреждение со стороны подрядчика об обстоятельствах, указанных в пункте 1 настоящей статьи, в разумный срок не заменит непригодные или недоброкачественные материал, оборудование, техническую документацию или переданную для переработки (обработки) вещь, не изменит указаний о способе выполнения работы или не примет других необходимых мер для устранения обстоятельств, грозящих ее годности, подрядчик вправе отказаться от исполнения договора подряда и потребовать возмещения причиненных его прекращением убытков.