Подаю на алименты, муж ип, ребенок один, ребенок записан на мужа

Добрый день. Хочу подать на алименты, разведена, общий ребенок один. У бывшего мужа на сколько знаю ИП. В списке мирового суда из нужных документов последним пунктом справка о его доходах. Официальный доход на много ниже реального. Как мне более грамотно поступить в такой ситуации, есть ли возможность каким-то образом предоставить такую справку?

, Ирина, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ирина!

В соответствии со ст. 83 СК РФ при условии, что родитель имеет меняющийся (непостоянный) доход, суд может по заявлению взыскателя установить размер алиментов в твердой денежной форме., таким образом, Вы можете обойтись и без справки о доходах должника.

Готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу и подготовить исковое заявление, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат, или выбрать другого юриста на проекте.

Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Ирина! В Вашей ситуации лучше всего подать исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме согласно ст. 83 Семейного Кодекса РФ:

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Подготовку документа в суд и дополнительные консультации Вы можете получить при обращении в чат ко мне или любому юристу сайта. Обращайтесь. Удачи!