Могу ли я теперь обратиться в прокуратуру и как мне добиться выплаты денег?

Здравствуйте. Я работала уборщицей на жд станции. Меня уволили не предупредив не поставив меня в известность. Работала не официально. Теперь не могу за 2 месяца получить деньги. Начальница сказала что мне придётся теперь за ней долго побегать чтобы получить зарплату. Во время работы мы вели журнал по выполнению работ, где ставились число, количество объёма работ. Я ставила свою роспись, затем расписывался начальник станции и мастер организации, которая оплачивала выполнение работ. Плюс ко всему я ещё и выполняла работу дворника, но она мне как оказалось не оплачивалась. Могу ли я теперь обратиться в прокуратуру и как мне теперь добиться выплаты денег?

, Наталья, г. Новосибирск
Александр Филатов
Юридическая компания "Адвокатское бюро "СОВЕТНИК"", г. Димитровград

Здравствуйте Наталья. Конечно же можете. Это даже не обсуждается. Вам необходимо защищать свои трудовые права. Тем более такая серьезная организация, могли уж и расстаться по хорошему.

У вас кроме заработной платы есть много шансов даже восстановиться на работе, ради того, чтобы вам рассчитали заработную плату за время вынужденного прогула, чтобы немного наказать вашу начальницу, и чтобы потом она за вами бегала. Потому что с людьми так не должны поступать как она.

Ваши права может защитить не только прокуратура, но и инспекция по труду. Но вам необходимо хотя-бы минимально доказать что вы там работали. Пару свидетелей взять или копии каких-то журналов, о которых вы пишите. Может видео с камер наблюдения и т.д. Обращайтесь в инспекцию, прокуратуру. А если они не будут активно защищать ваши права, то вам необходимо будет обращаться в суд. Но этот вариант требует материальных затрат. Удачи.