Снимают деньги с карты

здравствуйте, происходит списание денег с карты, которую только оформил, с каждой новой зарплаты. выяснилось, что по месту прописки, где Я НЕ Живу, более 10 лет, жили другие люди, можно сказать родственники, и не платили за ЖКХ, в итоге по решению суда, о котором я даже не знал, я должен платить 25 тысяч. кто жил в квартире, говорят не наши проблемы, подскажите как что можно сделать?

, Алексей, г. Владивосток
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Вы правы.Вы не обязаны возмещать задолженность прежнего жильца.Исключение согласно ЖК РФ составляют взносы на капитальный ремонт, они переходят к вам.Но и то, в вправе взыскать уже самостоятельно с прежнего владельца в пределах исковой давности.

Статья 153.ЖК РФ  Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услугивозникает у:

5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;