Борьба за жильё

Добрый день. Квартира приватизирована на меня и отца, мы оба там прописаны. Имеет ли право на эту квартиру моя сестра(она там не прописана) после смерти отца?

, Ирина, г. Москва
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

да ваша сестра будет иметь право на долю отца при вступление в наследство в размере 50%, (если ни кто из родственников не будет вступать в наследство), или 25% у нее и 75% у вас. (это при условии, что если сейчас у вас с отцом поровну).

будут вопросы пишите

удачи

Сергей Никитин
Юрист

Здравствуйте. Если отец не составил завещание на свою долю на вас или кого- либо другого родственника, то по законодательству ваша сестра может претендовать как минимум на 1/2 долю от наследственного имущества. Однако доля может быть как увеличена так и уменьшина, все зависит от конкретных обстоятельств.