Как выписать мать и несовершеннолетнего сына

Здравствуйте.

У меня следующая ситуация.

В не приватизированной квартире до недавнего момента было прописано 2 человека (я и моя тетя), родившийся сын был прописан по месту регистрации матери, следовательно нас сейчас 3е.

проживаю по факту я один и плачу за троих. Моя тетя не проживает уже около 5 лет.

Есть ли законный способ выписать их?

Рассчитываю на ваш ответ. Спасибо!

, Павел алексеевич, г. Калининград
Наталья Прохорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Павел!

Выписать несовершеннолетнего можно при условии, что он в обязательном  порядке будет прописан в другом месте, а так же несовершеннолетний ребенок не может быть пропсан отдельно от одного из родителей.

Подкреплю ссылками из закона фразу «несовершеннолетний ребенок не может быть пропсан отдельно от одного из родителей».: ГК Статья 20. Место жительства гражданина 1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. 2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.